약국 코감기약 화콜씨노즈연질캡슐 성분 및 주의사항
코로나로 감기약을 집에 상비약으로 많이 사두었다. 평소 같았으면 종합감기약 하나로 끝났을 것을 코감기약, 목감기약을 다 따로 사두었다. 그리고 가그린도 코로나에 좋다고 해서 가그린도 집에 사두었다. 집이 약국이 되는 느낌이다.
코감기약으로 화콜씨노즈연질캡슐을 샀는데 성분 및 주의사항을 알아보자
목차
1. 화콜씨노즈연질캡슐
2. 화콜씨노즈연질캡슐 의약품 정보
3. 화콜씨노즈연질캡슐 주의사항
1. 화콜씨노즈연질캡슐
노란색 통에 코감기약이라고 적혀있다. 일반의약품으로 약국에서 코감기약을 달라고하면 주는 제품이다. 그래서 그런진 감기약캡슐도 노란색을 띄고있다. 그리고 연질캡슐에 들어가있어서 약효가 빠르다. 노란캡슐에 10개 들어가 있다.
2. 화콜씨노즈연질캡슐 의약품 정보
화콜씨노즈연질캡슐 성분
아세트아미노펜 200mg
브롬페니라민말레산염 2.66mg
슈도에페드린염산염 15mg
화콜씨노즈연질캡슐 효과
감기의 증상 중 코감기에 특화된 약으로 그외 감기기운이 있을 때 먹어도되는 효과를 가지고있다. 인후통, 오한, 발열, 두통도 코감기에 걸렸을 때 나타나는 증상이기때문이다.
화콜씨노즈연질캡슐 복용방법
일반 약은 만15세기준으로 먹기에 만15세이상일 경우에는 일회 2정 식후에 3번 먹으면된다. 하루 6정을 먹게된다.
만7세이상 만15세미만은 일회1정 식후에 3번 하루 3정을 먹으면된다.
만7세미만은 이약을 복용해서는 안된다.
가격은 3천원이고 파는 약국마다 가격이 달라질 수도있다. 감기약의 옆면들에도 약의 유통기한이나, 가격등 약에 대한 정보가 있으니 참고하길 바란다.
3. 화콜씨노즈연질캡슐 주의사항
모든 약에는 주의사항이 약의 종이곽안에 들어가 있다. 그리고 약의 종이곽에도 중요한 사항이 명시되어있다. 일반적으로 건강한 사람의 경우에는 신경쓸 문제가 없지만, 자신이 지병이 있다. 현재 아픈 곳이 있다고하면 반드시 읽어보야한다. 즉 특이사항이 있을시 꼭 읽어봐야한다는 말이다.
또 약을 구입시 약사에게 자신의 특이사항을 꼭 말하도록하자, 약의 성분에 따라 기본적으로 임산부, 미취학아동, 간, 심장 질환자, 잦은 음주는 꼭 약사에게 약을 구입시 말해야한다.
화콜씨노즈연질캡슐의 주의사항은
매일 세잔이상 정기적으로 술을 마시고 다른 해열진통제를 먹고 있는 경우 화콜씨노즈연질캡슐을 먹을 시 의사나 약사와 반드시 상의해야한다. 간에 부담을 주어 간손상이 이러날 수 있다.
이약은 아세트아미노펜을 함유하고 있는데 아세트 아미노펜을 일일 최대 4000mg까지 먹을 수 있다. 그이상을 먹으면 간손상을 일으키기에 아세트아미노펜을 포함한 다른 약의 용량을 확인을 꼭해야한다. 그렇지 않는다면 간에 손상을 줄 수 있다.
어린이, 수유중인 자는 속쓰림이 지속적은로 있는자, 임신하고 있을 가능성이 잇는 여성, 등은 복용을 하지 말것. 등이 있다.
코로나 걸린 후 2주동안 있는 코로나 후유증 후기
코로나 걸린 후 2주동안 있는 코로나 후유증 후기 코로나가 다시 유행하고 있는데요 한번도 코로나에 걸린 적이 없던 내가 코로나에 걸렸습니다. 어쩌다 걸린지는 정확하게 모르겠는데 아
everythingisgoingtobegreat.tistory.com
이텍스벤지다민액 코로나 인후통 가글약
이텍스벤지다민액 코로나 인후통 가글약 코로나로 인후통을 겪고있는 사람들에게 처방이 내려지는 약이다. 그냥 쉽게 가글이라고 생각하면 된다. 이것은 원액이니 물에 희석해서 사용하면된
everythingisgoingtobegreat.tistory.com
'건강 > 약(영양제,치료약)' 카테고리의 다른 글
충치예방 입속살균 가그린 케어가글 후기 (0) | 2022.10.14 |
---|---|
칼슘 마그네슘 비타민d 아연이 들어가 있는 영양제 성분분석 (0) | 2022.10.01 |
가그린 오리지널 성분 및 효과 (0) | 2022.09.29 |
속쓰릴 때 겔포스 성분분석 (1) | 2022.09.27 |
면역력 증가 프로폴리스 칸 건강기능식품 성분분석 (0) | 2022.09.26 |
댓글